Main Menu Toggle

Edenvale Elementary School

Skip to main content

Comunique con sus maestros.

03.24.2020

Estimados padres:

¿Están siguiendo, compartiendo y gustando Edenvale en los siguientes sitios?

Tipo

Nombre

Facebook

@edenvaleschool

Twitter

@edenvale_eagle

Instagram

_edenvale_eagles

@readenvale  

@crispinnfriends

Sitio web

Edenvale.ogsd.net

Parentsquare

https://www.parentsquare.com/schools/2629/feeds

 

Si no es así, acceda a cada uno de estos sitios de redes sociales y 'haga clic ensiga', 'comparta' y '' me gusta '

¿Usted y / o su estudiante se comunican con su maestro y le preguntan si han tenido problemas para comunicarse con usted? Sus correos electrónicos son:

 

Grado

Maestro

Correo electrónico

TK

Sra. Pisco

ypisco@ogsd.net

K Bil

Sra. Larios

slariossilva@ogsd.net

K

Sra. DeSagun

rdesagun@ogsd.net

K-1

Sra. Diniz

sdiniz@ogsd.net

1

Sra. Montes

saramontes86@gmail.com

1

Sra. Slaton

aslaton@ogsd.net

1Bil

Sra. Berrocal

kberrocalperlacios@ogsd.net

2

Sra. Sommer

ksommer@ogsd.net

2

Sra. Sarmiento

kaithlynnsarmiento@gmail.com

2Bil

Sra. Lineros

slinerosvelasco@ogsd.net

3

Sra. Bock

abock@ogsd.net

3

Sr. Brandt

dbrandt@ogsd.net

3Bil

Sr. Carriles

tcarriles@ogsd.net

4

Sra. Kenyon

ckenyon@ogsd.net

4Bil

Sra. Alvarez

lalvarezvelaramirez@ogsd.net

4/5

Sra. Lucitt

klucitt@ogsd.net

5

Sra. Magill

emagill@ogsd.net

6

Sr. Falat

efalat@ogsd.net

6

Sra. Murbach

jmurbach@ogsd.net

Si no es así, envíeles un correo electrónico y dígales la mejor manera de comunicarse con usted. 

Gracias,

Director Haven